PDA

View Full Version : Накрутка голосов

Pilotrbs
10-03-2014, 08:27 AM
День добрый.

Проголосовали из двух разных браузеров из-под одной учетки, результаты засчитались.

Сайт размещен снаружи, но пользователи приходят из одной сети, как итог у всех одинаковый IP. Если обновить до Ультры, каким образом вы будете определите дубли?

Проверил ваш пункт из справки:
"#5 Вы утверждаете, что предотвращаете накрутку голосов, но всё, что ваши кнопки делают – это ставят куку в моём браузере. Если я удаляю эту куку, я могу голосовать повторно. Я голосовал 4 раза на вашей главной странице.
Это иллюзия. «Результаты» накрутки доступны только для мошенника. Мошенник думает, что накрутка была успешной в то время, как реальные результаты, доступные для других посетителей, остаются нетронутыми."

Результаты сохраняются и видны как на страницах всех пользователей, так и в статистике на этом сайте.

Как можно решить проблему максимально быстро, т.к. голосование подходит к концу?

LikeBtn
10-03-2014, 08:34 AM
Здравствуйте,

Голоса из разных браузеров с одного IP будут засчитаны, если подаются с интервалом больше установленного параметра «интервала приёма голосов с IP-адреса»

Если обновить до Ультры, каким образом вы будете определите дубли?
Нет, см. "Вопросы и овтеты": http://likebtn.com/ru/faq#cheating

LikeBtn позволяет голосовать с одного и того же IP-адреса через определённый интервал времени. Также сервис предоставляет статистику по голосам с повторных IP-адресов. Принимая во внимание эту информацию вы можете настраивать параметр «интервала приёма голосов с IP-адреса» для вашего сайта, а также изменять количество голосов «нравится» и «не нравится» для элемента.

Pilotrbs
10-03-2014, 08:47 AM
Если я вас правильно понял, то получается, что если на сайте, одновременно, проголосовали несколько человек с разных компьютеров, но с одного внешнего адреса, то система примет только те голоса, между которыми интервал 600 секунд?

LikeBtn
10-03-2014, 08:48 AM
Да.

Pilotrbs
10-03-2014, 09:03 AM
Эм... фактически вы сейчас перечеркнули все труды по проведению конкурса. У вас никаких предупреждений нет и по факту у меня нет никаких гарантий, что голоса хотя бы на 50% верные.